Для чего введена школьная форма?

Внешний вид учащихся одно из условий эффективности учебно-воспитательного процесса, обеспечения дисциплины в школе. От внешнего вида зависит воспитание культуры поведения учащихся, имидж школы.

Основные требования к внешнему виду учащихся 1-11 классов:

- опрятность;

-  наличие сменной обуви;

-  соответствие деловому стилю одежды

Недопустимо использовать в учебное время

Недопустимо использовать в учебное время: спортивную одежду, толстовки, майки, футболки, свитера, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – одежда классического стиля:  пиджак, жилет, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.

Для девочек – одежда должна быть классического  стиля: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье в различном сочетании.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - одежда классического стиля:  пиджак, жилет, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.

Повседневная для девочек и девушек - одежда должна быть классического  стиля: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье в различном сочетании.

Парадная: белый верх, темный низ. Мальчики и юноши должны быть одеты только в классические  костюмы.

Для занятий физической культурой - юноши и девушки обязаны надевать спортивную одежду: футболки, шорты, спортивные костюмы, кроссовки, кеды.

Во время посещения кружков и секций внешний вид учащихся должен соответствовать роду их деятельности.

В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитера (по необходимости).

ТК Березка, ул. Строителей 2а