Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Памятка для зачисления в школу

Прием обучающихся в 1 класс

Во исполнение пункта 17 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (далее – Приказ) (с изменениями от 08.10.2021 №707, от 30.08.2022 №784,  от 23.01.2023 №47, от 30.08.2023 №642), в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" 01 апреля  2024 года стартует кампания по приему документов на зачисление в первые классы с 01 сентября 2024 года.
        Обращаем Ваше внимание, что заявления о зачислении детей в 1-е классы принимаются с 9.00 (местного времени) с 01 апреля по 30 июня 2024 года для детей, которые проживают на закрепленной за школой территории; имеют право на прием вне очереди или в первую очередь; имеют право на преимущественный прием.
    С незакрепленных территорий принимать заявления школы будут при наличии свободных мест с 6 июля по 5 сентября 2024 года.
    Заявления будут приниматься, в том числе, в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru .
    Количество вакантных мест для будущих первоклассников  на 2024-2025 учебный год - 260.
    В образовательной организации по вопросам подачи заявления с портала госуслуг будут работать телефоны «горячей линии»:
    8 (3462) 74-32-60 (делопроизводитель ул.Сибирская 22, Махмутова Елена Сергеевна)
    8 (3462) 55-01-09 (доб.212) (делопроизводитель ул.Кедровая 7, Селина Юлия Григорьевна)
    8 (3462) 74-20-99 (заместитель директора, Шаршон Ольга Николаевна)

Количество свободных мест для будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год - 260

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс производится на основании аттестата государственного образца за курс основного образования

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНОВ ДЛЯ ПРИЕМА УЧАЩИХСЯ В 2-11 КЛАССЫ.

1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении, паспорт ребенка (при наличии).
    2. Оригинал  и ксерокопия  свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка.
    3. Аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10-11 классы).
    4. Личная медицинская карта обучающегося, прививочный сертификат (туберкулинодиагностика обязательно).
    5. Справка об эпидокружении (действительна 3 дня).
    6. Личное дело обучающегося, ведомость оценок с подписью директора и печатью школы.
    7. Фотография ребенка (3х 4).
    8. Паспорт родителя, оригинал  и ксерокопия.
    9. СНИЛС родителя и ребёнка.
    10. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры – если есть.
    11. Копии документов,  подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема.
    12. Копии документов, подтверждающих право преимущественного приема на интегрированные программы.
    13. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства – если есть.
    14. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии – если есть.

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу текущего учебного года, переводятся в следующий класс приказом директора Школы.

Учащиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность переводятся в следующий класс условно. Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в сроки, установленные Школой.

Перевод в параллельный класс возможен при наличие свободных мест в классе, в который заявлен перевод.

Учащиеся, отчисленные ранее из Школы, имеют право на
    восстановление в Школе при наличии вакантных мест на основании заявления
    родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или
    личного заявления совершеннолетних обучающихся и личного собеседования.

Решение о восстановлении учащихся принимает директор Школы в
    форме издания приказа.