• Современные приёмы формирования функциональной грамотности в начальной школе продемонстрировали педагоги на заседании-практикуме единого методического дня.

Заседание состоялось сегодня, 8 ноября 2021 года, на платформе Zoom и объединило более ???? 160 педагогов. ????Модератор заседания - Подковко Екатерина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогического и специального образования БУ СурГПУ.
    Современные приёмы формирования функциональной грамотности в начальной школе продемонстрировали педагоги на заседании-практикуме единого методического дня..

Большой интерес у педагогов школ Сургутского района вызвал вопрос формирования креативности как компонента функциональной грамотности обучающихся младших классов, который осветил Саватеев Герман Олегович, преподаватель кафедры педагогического и специального образования БУ СурГПУ.

????Подключились к обсуждению приёмов формирования функциональной грамотности в начальной школе педагогические работники:

✅Мартынюк Е.И., Захарова О.Н., учителя начальных классов, Иванова Е.А., учитель начальных классов, заместитель директора МБОУ «Лянторская СОШ №4»;

✅Рассказова Е.В., учитель начальных классов МАОУ «Белоярская СОШ №1»;

✅Маслова Г.Н., Киреева Э.С., учителя начальных классов, Султанова А.М., учитель предмета «Шахматы», МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»;

✅Матиенко Э. Г., учитель начальных классов МАОУ «Лянторская СОШ №7»;

✅Алексеева Е. В., учитель начальных классов МБОУ «Лянторская СОШ №6»;

✅Сакаева А.А., учитель начальных классов, МБОУ «Нижнесортымская СОШ»;

✅Кенжибулатова Д.С., учитель начальных классов, МБОУ «Барсовская СОШ №1»