• Формирование и оценка функциональной грамотности

Формирование и оценка функциональной грамотности – вот те векторы развития обучающихся и повышения качества образования, на которые необходимо ориентироваться современному педагогическому сообществу. И педагоги Сургутского района не исключение! Так, 8 ноября 2021 года на платформе MyOwnConference состоялось заседание педагогических работников общеобразовательных организаций в рамках единого методического дня по данной теме. ????Модератор заседания – Амина Абтрахмановна Ниязова, к.п.н., доцент зав.кафедры педагогического и специального образования БУ СурГПУ. ????Количество участников - 250 (педагоги, заместители руководителей, специалисты).
    Формирование и оценка функциональной грамотности.

????Модератор заседания – Амина Абтрахмановна Ниязова, к.п.н., доцент зав.кафедры педагогического и специального образования БУ СурГПУ.

????Теоретический часть заседания:

✅Савиных Галина Петровна, к.п.н., координатор проекта АРОО «Практики ВСОКО в условиях механизмов управления качеством образования», руководитель экспертного бюро «ПРО-сегмент», АРОО г. Москва

✅Подковко Екатерина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогического и специального образования БУ СурГПУ

✅Ниязова Амина Абтрахмановна, к.п.н., доцент, зав.кафедрой педагогического и специального образования БУ СурГПУ

????В практической части заседания поделились опытом работы лидеры муниципального актива по направлениям:

✅«Читательская грамотность»????
    Шишкина Светлана Сергеевна, учитель начальных классов, заместитель директора МАОУ «Лянторская СОШ №7»;

✅«Математическая грамотность»????
    Легович Маргарита Владимировна, учитель математики МБОУ «Нижнесортымская СОШ»;

✅«Естественно-научная грамотность»????
    Арсаева Наталья Ивановна, учитель химии МБОУ «Нижнесортымская СОШ»;

✅«Финансовая грамотность»????
    Бахлыкова Лилия Валерьевна, заместитель директора филиала МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Локосовская СШ имени З.Т. Скутина»;

✅«Глобальные компетенции»????
    Дмитриев Анатолий Викторович, заместитель директора МБОУ «Лянторская СОШ №4»;

✅«Креативное мышление»????
    Дик Анна Митрофановна, педагог-психолог МБОУ «Белоярская СОШ №3».