• ТОЧКА РОСТА. МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

ул.Сибирская 22
    ТОЧКА РОСТА. МЫ ОТКРЫЛИСЬ!
    ТОЧКА РОСТА. МЫ ОТКРЫЛИСЬ!.
    7 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия приняли участие: директор школы Людмила Викторовна Козаченко, заместитель директора и руководитель центра Ольга Николаевна Шаршон, обучающиеся и педагоги школы.

Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» "Экология" и "Информатики" но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!
    Фотографии