• Будущий профессионал

В рамках регионального проекта "Будущий профессионал", обучающиеся 9, 10, 11 классов нашей школы прошли комплексное профориентационное тестирование на онлайн-платформе Московского государственного университета (МГУ).
    Будущий профессионал.

Далее школьникам предстоит принять участие в тренинге «Дизайнер профессии будущего», результатом которого станут индивидуальные презентации школьников о профессии будущего, которые будут представлены на муниципальных конкурсах. Завершает проект региональный конкурс «Моя будущая профессия», который состоится 19 ноября на площадке университета.

На территории Югры проект «Будущий профессионал» реализуется в период с 2021 по 2024 годы.

Цель проекта – модернизация системы профессиональной ориентации и формирование представления и выбора будущей профессии, готовности к профессиональному самоопределению у несовершеннолетних граждан с учетом их личностных особенностей, способностей и запросов рынка труда. Реализация профориентационного проекта для несовершеннолетних граждан позволит модернизировать профориентационную работу, внедрить в образовательные организации новые формы работы, программы, ориентированные на выбор перспективных профессий.