• ☀Путевки в лето!

Летние каникулы - долгожданное время отдыха и развлечений, незабываемая пора для новых впечатлений. 01 июня в Сургутском районе стартует 36 организаций отдыха и оздоровления с охватом 3 707 детей. Лагеря с дневным пребыванием будут функционировать на базе 21 общеобразовательной организации Сургутского района, во всех поселениях района, с общим охватом 2 895 детей.
    ☀Путевки в лето!.

Три лагеря, организованные некоммерческим сектором, в т.ч.:

ООО «Английский клуб» на базе Нижнесортымской школы и Барсовской школы № 1, ООО «Золотой ключик» в с.п. Солнечный откроют свои двери для 170 детей.

На базе учреждений культуры городских поселений Фёдоровский, Белый Яр, Барсово, Лянтор и сельских поселений Ульт-Ягун, Нижнесортымский планируется работа 7 лагерей с общим охватом 377 детей.

Будут организованы лагеря труда и отдыха в:

- городском поселении Лянтор, МБОУ «Лянторская СОШ № 5», июнь, 40 мест;

- городском поселении Белый Яр, МБОУ «Белоярская СОШ № 3», август, 40 мест;

- сельском поселении Угут, МБОУ «Угутская СОШ», июнь, 40 мест.

Планируется работа лагерей на базе окружных учреждений:

БУ ХМАО – Югры «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям», охват 60 детей и КОУ ХМАО-Югры «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», охват 85 детей.

Места в лагеря с дневным пребыванием детей предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим регистрацию по месту жительства на территории Сургутского района.

Формирование списка детей, желающих посещать лагерь в период школьных каникул, осуществляют специалисты организаций, организующих работу лагерей.

Пакет документов необходимых для получения места в лагере с дневным пребыванием детей:

✅заявление о предоставлении места (заполняется в учреждении отдыха);

✅ копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных

представителей);

✅ справка с места жительства;

✅ копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.