Основы безопасности жизнедеятельности. 9 класс. Учебное пособие. ФГОС
    Смирнов Анатолий Тихонович, Хренников Борис Олегович
    УМК "Школа России"
    УМК "Школа России"
    Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и пособием "Основы безопасности жизнедеятельности. Рабочие программы. Предметная линия учебного пособия под редакцией А. Т. Смирнова. 5-9 классы".
    Учебное пособие включает материалы в соответствии с модульной структурой содержания курса ОБЖ на основе комплексного подхода к формированию современного уровня культуры безопасности.
    В учебном пособии изложены важнейшие рекомендации безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях, а также правила оказания первой помощи при различных несчастных случаях.