• Многовековая Югра

Уважаемые коллеги! Приглашаем ваших учеников с 1-го по 11-й класс принять участие во Всероссийской краеведческой олимпиаде «Многовековая Югра», которая пройдёт с 21 ноября по 4 декабря на сайте «ЯКласс».
    Многовековая Югра.
    Цель олимпиады — познакомить школьников с историческим и культурным наследием Югры, достижениями региона в разных сферах, показать его значение для страны. Интеллектуальное соревнование поможет учащимся узнать об особенностях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и проверить свои знания по истории, культуре и географии региона.
    Состязание для эрудитов стартует на нашем сайте 21 ноября, в нём могут принять участие школьники с 1-го по 11-й класс. Учащимся нужно будет решить проверочную работу, состоящую из 10 вопросов об одном из интереснейших сибирских регионов с богатым историческим наследием и впечатляющим современным обликом. На выполнение отводится 1 час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.
    Вопросы разделены по уровню сложности на три группы: для учащихся 1–4-х, 5–9-х и 10–11-х классов.
    Олимпиада продлится до 4 декабря включительно. Победителей ждут призы: велосипеды, самокаты и умные часы. Все участники получат именные сертификаты.