• Приглашаем к участию в олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Приглашаем к участию в олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Отборочный этап продлится до 10 января 2023 года. Приступить к выполнению заданий можно после прохождения регистрации на сайте СПбГУ. Для выполнения участником заданий предусмотрено определенное время (в зависимости от предмета).

В текущем учебном году олимпиада проводится по 22 предметам (комплексам предметов), среди которых новые: «Математическое моделирование и искусственный интеллект», «Международные отношения», «Политология», «Психология», «Философия, этика и религиоведение». Количество предметов для участия не ограничено, при этом по каждому предмету участник может выполнить задания отборочного этапа только один раз.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/23 учебный год, по 15 предметам (комплексам предметов), 13 из которых имеют первый (наиболее высокий) уровень.

Преимущества участия

• Олимпиада развивает творческие способности, интерес к исследовательской деятельности и научным знаниям, дает представления о будущей профессии

• Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на особые права при поступлении в вуз — зачисление без вступительных испытаний или получение 100 баллов по профильному предмету. Условие — результат ЕГЭ по профильному предмету на установленный вузом балл.

Подробности https://olympiada.spbu.ru/