МБОУ "Солнечная СОШ №1"
ХМАО-Югра, Сургутский район, с.п. Солнечный, ул. Сибирская, д. 22, ул. Кедровая, д. 7
  • Инженерный вызов

    Инженерный вызов.

    В рамках реализации образовательного проекта «Инженерный вызов»  17 октября на базе МБОУ «Солнечная СОШ №1» состоялся практикум для обучающихся 9-10 классов и педагогов образовательного центра «Точка роста» с преподавателями кафедры высшей математики и информатики СурГПУ. С напутственным словом выступила  Мугаллимова Светлана Ринатовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедры, которая пожелала ребятам плодотворной работы. На практическом занятии «Проектно-исследовательская деятельность» студенты кафедры во главе с Громовой Светланой Фаутовной, кандидатом педагогических наук познакомили всех присутствующих с геокешингом. Геокешинг – это игровая технология, набирающая популярность, главная идея которой заключается в использовании GPS – приемника для нахождения тайника. В нашей игре тайником служил пазл карты мира, который ребята должны были собрать, выполняя задания. В заключении мероприятия победителям игры были вручены грамоты!

                Благодарим преподавателей и студентов кафедры за знакомство с новыми технологиями! Мероприятие прошло увлекательно, интересно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie